Ansprechpartner

Ehrenmitglied

slipp-kleinSigrid Lipp
s.lipp@kunst-07.de
Namensgeberin & Gründerin

Vorstand

petra
Petra Brehm
p.brehm@kunst-07.de
Vorsitzende, Mitgliederverwaltung & Werbegeschenke
stefanbuck
Stefan Buck
s.buck@kunst-07.de
Vorsitzender
karin
Karin Henkelmann
k.henkelmann@kunst-07.de
Kassiererin
Susanne Trainer Photo
Susanne Winzig
s.winzig@kunst-07.de
Jugendvertreterin
sabrina
Sabrina Strobl
s.strobl@kunst-07.de
Schriftführerin

Abteilungsleiterinnen sind aufgrund ihrer Funktion Mitglieder des Vorstandes.

Abteilungen

Heilbronner Majoretten

stefanie
Stefanie Kuhlmann
s.kuhlmann@kunst-07.de
Abteilungsleiterin
Trainerin Twirling Ambassadors
jasmin_wiebke
Jasmin Piontek & Wiebke Mechel
j.piontek@kunst-07.de
w.mechel@kunst-07.de
Trainerinnen Twirling Fleas
Susanne Trainer Photo
Susanne Winzig
s.winzig@kunst-07.de
Trainerin Twirling Stars

Käthchen Hochzeitszug (KHZ)

petra
Petra Brehm
p.brehm@kunst-07.de
Abteilungsleiterin

Melanie Scholl
m.scholl@kunst-07.de
Trainerin

 Tanzgruppen Sigrid Lipp (TSL)

marion
Marion Amann
Abteilungsleiterin
m.amann@kunst-07.de
Trainerin TSL MaroonTSL Purple
IMG_0480
Diana Konrad

Abteilungsleiterin
d.konrad@kunst-07.de
Trainerin TSL SmaragdTSL Silver Stars
inga
Inga Krämer
i.kraemer@kunst-07.de
Trainerin TSL Saphir

Anne Burger
a.burger@kunst-07.de
Trainerin TSL Golden Girls
merk
Kathrin Merk
k.merk@kunst-07.de
Trainerin TSL Red Flowers
carolin
Carolin Pelger
c.pelger@kunst-07.de
Trainerin TSL Aquamarin
sabrina
Sabrina Strobl
s.strobl@kunst-07.de
Trainerin TSL Onyx
Susanne Trainer Photo
Susanne Winzig
s.winzig@kunst-07.de
Trainerin TSL Pink & TSL Peaches
.......
Elisabeth Ortelt

Trainerin TSL Blueberry