Veranstaltungen laden
Finde Events

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Februar 2024

Sportlerehrung Heilbronn

25. Februar 2024
Theater Heilbronn

Auftritt der Heilbronner Majoretten, TSL Golden Girls, TSL Aquamarin und TSL Saphir.

November 2023

TVK-Turnshow mit Showgruppen

18. November 2023 um 19:30 - 21:30
Sporthalle auf dem Laiern,
Friedrichstr. 59, Kirchheim , Baden-Württemberg 74366 Deutschland

Auftritt der Gruppe TSL Smaragd mit dem Tanz „Dancing Fire“ und „Marilyn“.

TVK-Turnshow mit Showgruppen

18. November 2023 um 16:00 - 18:00
Sporthalle auf dem Laiern,
Friedrichstr. 59, Kirchheim , Baden-Württemberg 74366 Deutschland

Auftritt der Gruppe TSL Smaragd mit dem Tanz „Dancing Fire“ und „Marilyn“.

Lolo’s Friends

12. November 2023 um 12:00 - 17:00
Festhalle Leingarten,
Jahnstr. 11, Leingarten, 74211

KunST 07 tanzt zwischen 15:10 Uhr und 15:35 Uhr.

8-10€

Jazz-und Modern Dance Show

4. November 2023 um 20:00 - 22:00
Kultura,
Herrenwiesenstraße 12, Öhringen, 74613 Deutschland

Auftritt der Gruppe TSL Saphir mit dem Tanz „Studio 54“, TSL Pink mit dem Tanz „Wicked“ und TSL Red mit dem Tanz „Finding Light“.

September 2023

Nordstadtfest im Botanischen Obstgarten

29. September 2023 um 14:00 - 19:00
Botanischer Obstgarten,
Heilbronn,

Auftritt der Heilbronner Majoretten und des Käthchen Hochzeitszug.

August 2023

OpenAir Kino Heilbronn

12. August 2023 um 20:30 - 21:00
Open Air Kino Heilbronn,
Binswanger Str. 150, Heilbronn, 74076
+ Google Karte

Auftritt im Vorprogramm des OpenAir Kino Heilbronn mit den Gruppen TSL Saphir, TSL SmaragdTSL Peaches und TSL Red.

Juli 2023
12-24€

Soiree – KunST 07 macht Schlagzeilen

2. Juli 2023 um 19:30 - 21:30
Theater Heilbronn

Tickets gibts hier oder an der Theaterkasse.

12-24€

Soiree – KunST 07 macht Schlagzeilen

2. Juli 2023 um 15:00 - 17:00
Theater Heilbronn

Tickets gibts hier oder an der Theaterkasse.

Juni 2023

Soirée der Bewegung

25. Juni 2023 um 17:30 - 19:30
Theater Heilbronn

Unter dem Motto »Helden der Kindheit« präsentieren sich bei der 18. Soirée der Bewegung ausgewählte regionale Gruppen mit Ihren Choreografien aus Turnen, Akrobatik, Tanzen, Gymnastik und anderen Sportarten.

+ Export Veröffentlichte Veranstaltungen